Albo d'oro



CAMPIONATO SOCIALE

Anno 2015
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Gianni Massaglia
terza categoria: Vincenzo Borrelli
femminile: Alfreda Ballarini 
doppio: Bruno Izzo e Francesco Zampieri 

Anno 2014
prima categoria: Mikhael Regis
seconda categoria: Lucio Salogni
terza categoria: Salvatore Vincenti
femminile: Monica Pisu
doppio: Bruno Torchio e Stefano Pastore

Anno 2013
prima categoria: Mikhael Regis
seconda categoria: Lorenzo Paravella
terza categoria: Salvatore Vincenti
femminile: Elena Craveia

Anno 2012
prima categoria: Michele Tolu
seconda categoria: Enrico Boscono
terza categoria: Gianni Massaglia
femminile: Monica Pisu

Anno 2011
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Stefano Pastore
terza categoria: Paolo Giuntoli
femminile: Elena Craveia

Anno 2010
prima categoria: Giuseppe Sciarappa
seconda categoria: Lucio Salogni
terza categoria: Giulio Piacco
femminile: Elena Craveia

Anno 2009
prima categoria: Yuji Takahashi
seconda categoria: Ludovico Paravella
terza categoria: Michele Tolu
femminile: Elena Craveia

Anno 2008
prima categoria: Guglielmo Sparacino
seconda categoria: Roberto Gatti
terza categoria: Lucio Salogni
femminile: Alfreda Ballarini

Anno 2007
prima categoria: Edoardo Mazzucco
seconda categoria: Riccardo Delpiano
terza categoria: Luca Zucchetti
femminile: Alfreda Ballarini

Anno 2006
prima categoria: Edoardo Mazzucco
seconda categoria: Francesco Parisi
terza categoria: Giuseppe Perenchio
femminile: Silvia Malinverni

Anno 2005 
prima categoria: Paolo Schellino
seconda categoria: Lorenzo Paravella
terza categoria: Roberto Gatti
femminile: Maria Grazia Gallia

Anno 2004
prima categoria: Claudio Manachino
seconda categoria: Mattia Vialardi
terza categoria: Roberto Gatti
femminile: Monica Pisu

Anno 2003
prima categoria: Rolando Fongaro
seconda categoria: Lorenzo Paravella
terza categoria: Attilio Guida
femminile: Valentina Panatero

Anno 2002
prima categoria: Giulio Stesina
seconda categoria: Serafino Anzola
terza categoria: Luigino Regis
femminile: Paola Sidro e Michela Majolo

Anno 2001
prima categoria: Giulio Stesina
seconda categoria: Alberto Schellino
terza categoria: Luca Degregori
femminile: Monica Pisu



ECLETTICA

Anno 2015
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Stefano Pastore
terza categoria: Ettore Simone 
femminile: Stefania Valetta Guglielminotti


Anno 2014
prima categoria: Mikhael Regis
seconda categoria: Stefano Pastore
terza categoria: Salvatore Vincenti
femminile: Monica Pisu


Anno 2013
prima categoria: Michele Tolu
seconda categoria: Piero Ceresa
terza categoria: Salvatore Vincenti
femminile: Elena Craveia

Anno 2012
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Lucio Salogni
terza categoria: Gabriele Panatero
femminile: Elena Craveia

Anno 2011
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Ruggero Di Giusto
terza categoria: Filippo Brega
femminile: Alfreda Ballarini

Anno 2010
prima categoria: Bruno Torchio
seconda categoria: Roberto Gatti
terza categoria: Roberto Torta
femminile: Alfreda Ballarini

Anno 2009
prima categoria: Luca Prisco
seconda categoria: Roberto Gatti
terza categoria: Loredano De Agostini
femminile: Sivia Malinverni e Elena Craveia

Anno 2008
prima categoria: Giuseppe Gaeta
seconda categoria: Stefano Pastore
terza categoria: Roberto Torta
femminile: Elena Craveia

Anno 2007
prima categoria: Edoardo Mazzucco
seconda categoria: Luigino Regis
terza categoria: Gianfranco Scoppettone
femminile: Alfreda Ballarini

Anno 2006
prima categoria: Claudio Manachino
seconda categoria: Simone Volpe
terza categoria: Giulio Piacco
femminile: Monica Pisu

Anno 2005
prima categoria: Claudio Manachino
seconda categoria: Fabio Raso
terza categoria: Paolo Giuntoli
femminile: Paola Sidro

Anno 2004
prima categoria: Alberto Schellino
seconda categoria: Fabio Raso
terza categoria: Gianfranco Scoppettone
femminile: Paola Sidro e Monica Pisu

Anno 2003
prima categoria: Giovanni Cerutti
seconda categoria: Simone Volpe
terza categoria: Luigino Regis
femminile: Valentina Panatero

Anno 2002
prima categoria: Giulio Stesina
seconda categoria: Paolo Gubernati
terza categoria: Danilo Borca
femminile: Paola Sidro

Anno 2001
prima categoria: Giulio Stesina
seconda categoria: Stefano Tallia
femminile: Michela Majolo



COPPA DEL PRESIDENTE

Anno 2015
prima categoria: Massimo Marč
seconda categoria: Maria Grazia Gallia
terza categoria: Giorgio Lorenzon
lordo: Bruno Torchio


Anno 2014
prima categoria: Federico Pichetto
seconda categoria: Lucio Salogni
terza categoria: Sabrina Corte
lordo: Bruno Torchio


Anno 2013
prima categoria: Ruggero Di Giusto
seconda categoria: Enrico Blancodini
terza categoria: Stefano Michielotto
lordo: Mikhael Regis

Anno 2012
prima categoria: Ludovico Paravella
seconda categoria: Luca Zucchetti
terza categoria: Gabriele Panatero
lordo: Bruno Torchio

Anno 2011
prima categoria: Luigi Maniglio
seconda categoria: Luigi Pautasso
terza categoria: Paolo Bonzo
lordo: Bruno Torchio

Anno 2010
prima categoria: Guglielmo Sparacino
seconda categoria: Roberto Gatti
terza categoria: Enrico Boscono
lordo: Giancarlo Magnani

Anno 2009
prima categoria: Luca Prisco
seconda categoria: Massimo Buscaglia
lordo: Paolo Schellino


Anno 2008
prima categoria: Giuseppe Sciarappa
seconda categoria: Michele Serain
lordo: Giuseppe Sitą


Anno 2007
prima categoria: Luca Brunello
seconda categoria: Michele Serain
lordo: Peter Kleinhenz


Anno 2006
prima categoria: Peter Kleinhenz
seconda categoria: Riccardo Savant Levet
lordo: Paolo Schellino


Anno 2005
prima categoria: Franco Borasio
seconda categoria: Paolo Drago
lordo: Carlo Rizzetti


Anno 2004
prima categoria: Rolando Fongaro
seconda categoria: Mattia Vialardi
lordo: Alberto Schellino


Anno 2003
prima categoria: Luca Liore
seconda categoria: Attilio Guida
lordo: Giovanni Cerutti


Anno 2002
prima categoria: Claudio Manachino
seconda categoria: Marco Caudera
lordo: Roberto Feraudo


Anno 2001
prima categoria: Alberto Schellino
seconda categoria: Simone Volpe
lordo: Mario Bramati


Anno 2000
prima categoria: Mirello Tamburini
seconda categoria: Edmondo Ferrara
lordo: Roberto Feraudo



ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER                          Copyright © 2015 - S.S.D. Golf Club Cavaglią S.r.l. - Company Info